На матч «Металлург»–«Торпедо» игроки вышли в траурных повязках

Ника Ларина 13:41, 6 января 2019

Магнитогорск, 6 января – ИА Время Пресс. 5 января, над матч местного «Металлурга» с нижегородским «Торпедо» игроки вышли в траурных повязках, а болельщики подняли на трибунах плакаты с именами погибших и пострадавших, игра началась с минуты молчания.

матч ХК «Металлург»–«Торпедо»

Игра проходила без шоу-программ, музыкальных отбивок и конкурсов. По заявлению пресс-службы магнитогорского клуба, игроки проведут с ними все ближайшие домашние матчи.

Пресс-служба ХК «Металлург»:

Сегодняшний матч прошел в Арене «Металлург» в атмосфере скорби. Оправиться от страшной трагедии, произошедшей в Магнитогорске 31 декабря – обрушении подъезда в многоквартирном доме по проспекту Карла Маркса, 164 – невозможно.

На матч Металлург – Торпедо игроки вышли в траурных повязках

Счёт на 15 минуте открыл игрок «Торпедо» Артём Аляев. На перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу хозяев, после шайб Мозякина и Тимкина. По ходу встречи Мозякин отличился ещё дважды, а Тимкин записал на свой счёт «дубль». Ещё по шайбе у хозяев забили Мэтт Эллисон и Николай Кулёмин. У гостей отличились Антон Шенфельд и Энди Миле. Итоговый счёт игры – 7:3 в пользу «Металлурга».