На чемпионате по плаванию в Крыму сборная ДНР завоевала 71 медаль

Серж Готье 14:06, 12 февраля 2019
сборная ДНР завоевала 71 медаль

Крым, 12 февраля — ИА Время Пресс. В Крыму на чемпионате по плаванию сборная ДНР завоевала 71 медаль.

На первенстве Республики Крым по плаванию сборная команда ДНР завоевала более 70 медалей, сообщает Донецкое агентство новостей.

«В результате состязаний сборная ДНР заняла второе общекомандное место, завоевав 71 медаль: 29 золотых, 22 серебряных и 20 бронзовых», — говорится в сообщении пресс-службы министерства молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики.

Отмечается, что Александр Курилов из Макеевки стал лучшим спортсменом среди мужчин по количеству очков FINA (система подсчета очков Международной федерации плаванья). В свою очередь, в женской категории среди десяти лучших спортсменок оказалась Анастасия Денисенко из города Амвросиевка.

Турнир по плаванию проходил в Евпатории с 8 по 10 февраля. В нем приняли участие около 400 спортсменов из РФ и ДНР. В составе сборной ДНР выступили 33 спортсмена из разных городов Республики.