Мусорного полигона в Сысерти не будет
Сысерть, 28 июня — ИА Время Пресс. Мусорного полигона в Сысерти не будет, концессия на мусоросортировку будет расторгнута. Решение принято после трёх месяцев консультаций со специалистами. Об этом сообщил глава Свердловской области Денис Паслер в своем телеграм-канале.
Денис Паслер объявил об окончательном решении относительно возведения мусоросортировочного комплекса в Сысертском районе. Будущее строительство объекта вызывало многочисленные протесты местных жителей.
Мусоросортировочного завода в Сысертском районе не будет. Денис Паслер отметил, что изучил документы, проконсультировался со специалистами, депутатами, и принял решение.
«Концессию, которая ранее была заключена, будем расторгать. Она содержит условия, которые противоречат интересам региона и жителей», – заявил Денис Паслер.
При этом он отметил, что вопрос обращения с отходами и возможным площадкам их размещения будет решаться в соответствии со всеми технологическими, природоохранными, экологическими и иными требованиями, а также с учётом мнения жителей.
Ранее:
“Дойдем до Верховного суда”: жители Сысерти вновь инициируют референдум по мусорному полигону