Мотогонщики из Каменска-Уральского привезли четыре медали с Первенства России

Елена Сенина 14:32, 16 сентября 2024

Каменск-Уральский, 16 сентября — ИА Время Пресс. Юные мотогонщики из Каменска-Уральского привезли четыре медали с Первенства России-2024. Финальный седьмой этап соревнований прошел в минувшие выходные в Санкт-Петербурге на автодроме «Игора Драйв».

Так, золотую медаль Первенства в классе мотоциклистов 50 см3 завоевал Тимофей Минеев из каменской спортивной школы «Юность-ДОСААФ». Тимофей был безоговорочным лидером заездов все семь этапов.

Также очередное первое место у мастера спорта Глеба Беспутина из команды ЦТВС имени Сергея Щербинина. Он стал лидером в самом быстром классе Первенства 125 см3. Гонка далась Глебу не просто, но он смог победить. На прошлом этапе у гонщика произошли технические проблемы и он потерял очки в одном из своих заездов. Но он показал нереальную волю к победе в финальном заезде и стал победителем всего Первенства России.

Серебряную медаль в классе 85 см3 завоевал Ярослав Пехотин и стал вице-чемпионом страны. Свою победу Ярослав посвятил своему папе Юрию Пехотину, который начинал тренировать его. К сожалению, меньше года назад Юрий скончался. Сейчас Ярослав тренируется в школе ЦТВС.

Бронзовая медаль и третье место на Первенстве России-2024 оказались в копилке еще одного каменского спортсмена Максима Хомицевича из школы «Юность-ДОСААФ», сына чемпиона мира в мотогонках на льду Дмитрия Хомицевича.

По итогам всех семи этапов соревнований, команда ЦТВС имени Сергея Щербинина становится второй в командном зачете, а команда «Юность-ДОСААФ» — седьмой из 16 сборных. Редакция ИА «Время Пресс» поздравляет юных чемпионов Каменска-Уральского с заслуженной победой!

На видео Ярослав Пехотин/ИА «Время Пресс»