Минюст РФ обяжет коллекторов работать по-новому
Москва, 4 июня – ИА Время Пресс. Минюст РФ обяжет коллекторов работать по-новому. Соответствующий законопроект разработало ведомство.
Согласно документу, коллекторов могут обязать записывать все разговоры с должниками, а сами должники смогут запрещать коллекторам совершать звонки им. Кроме того, вместо имени должника каждому хотят присвоить идентификационный номер, который коллекторы будут использовать вместо имени при общении с человеком.
За деятельностью коллекторов могут обязать следить Федеральную службу судебных приставов. Сотрудники ФССП, возможно, будут надзирать и за работой коллекторов микрофинансовых организаций.
Ранее: