Магнитная буря накроет Свердловскую область с 15 по 18 мая
from PxHere
Екатеринбург, 12 мая — ИА Время Пресс. Свердловскую область накроет магнитная буря. Об этом говорится в сообщении лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН.
По данным ученых, магнитная буря ожидается на протяжении нескольких дней — с 15 по 18 мая.
«Общая интенсивность события на данный момент оценивается как средняя, умеренная. Общая активность Солнца в данный момент является низкой», — указано в сообщении астрономов.
На сайте Time-In отмечается, что сила воздействия предстоящей магнитной бури будет умеренной — 5 баллов. При этом 17 мая интенсивность снизится до 4 баллов. Эксперты пишут, что было зарегистрировано несколько вспышек на Солнце, которые и отразятся на геомагнитном поле Земли.
В связи с магнитными бурями некоторые люди могут чувствтвать недомогание, головную боль и раздражительность, также они могут стать причиной ухудшения сна.