Локомотив — Автомобилист: железнодорожники уступили, но очко спасли

Александр «TT» Токарев 01:51, 22 октября 2018
Локомотив - Автомобилист: железнодорожники уступили, но очко спасли

Ярославль, 22 октября – ИА Время Пресс. 21 октября на ледовой арене УКРК «Арена-2000-Локомотив» в городе Ярославль 8930 зрителей собрались посмотреть противостояние двух самых результативных команд этого сезона: Локомотив — Автомобилист. Однако, исход матча понравился не всем болельщикам. Команда ИА «Время Пресс» следила за ходом этого поединка и спешит поделиться впечатлениями.

В первом периоде на шестой минуте Максим Рассейкин, получив передачу от Ивана Вишневского, с пятака точным броском пробивает ворота Ильи Коновалова. Это выводит команду «Автомобилист» вперёд, правда ненадолго.

Уже на 14-ой минуте Брендон Козун с передачи Максима Осипова и Андрея Локтионова сравнивает счёт, огорчив вратаря шофёров Якуба Коваржа.

Следующие два периода проходят с неизменным счётом 1:1 на табло. Не помогло гостям и четырёхминутное удаление Рушана Рафикова за неправомерное размахивание клюшкой.  Так и не выявив сильнейшего в основное время, команды перешли в овертайм.

За 19 секунд до финального свистка, с передачи Максима Рассейкина, Ден Секстон, выждав двухсекундную паузу чётко выверенным броском ставит победную точку.

• штраф — 0-0.

Итоговый счёт: Локомотив — Автомобилист, 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1).

Следующую игру команда из Свердловской области проведёт 25 октября в 17:00 на домашней арене с ХК «Металлург» из города Магнитогорск. Время московское.