Куньлунь Ред Стар — Динамо Рига: унижение дракона на родной земле

Александр «TT» Токарев 19:35, 16 сентября 2018
Куньлунь Ред Стар - Динамо Рига: унижение дракона на родной земле

Пекин, 16 сентября — ИА Время Пресс. Пару часов назад в Пекине завершился матч игр Континентальной Хоккейной Лиги с участием местной команды «Куньлунь Ред Стар» и хоккейного клуба «Динамо» Рига.

Среди букмекеров, да и большинства любителей хоккея фаворитом, безусловно, являлась команда хозяев под руководством главного тренера Юсси Таполы. Однако, рижское «Динамо» в этом сезоне не раз уже удивившее всех любителей этого вида спорта, и в этой встречи продемонстрировало интересный и зрелищный хоккей.

На 5-ой секунде 6-ой минуты команды обменялись первыми удалениями за грубость. А на 8-ой минуте Эмилс Гегерис, при игре в полных составах, открывает счёт. На 18-ой минуте китайский нападающий Кори Кейн присаживается на штрафную скамейку за подножку и это позволяет финскому легионеру рижского «Динамо» Матиасу Мюттюнену удвоить преимущество, умело реализовав большинство. Третья шайба, отправленная Мэтью Майоне на последней минуте первого периода, заставляет китайских болельщиков схватиться за головы.

Во втором периоде на 27-ой минуте матча Кори Кейн реабилитируется за свое предыдущее удаление и, с передачи Брэйдена Джо, отыгрывает одну шайбу. Но на 30-ой минуте Кори Кейн вновь присаживается в штрафной бокс за толчок клюшкой, что едва не заканчивается для команды «Куньлунь Ред Стар» ещё одной пропущенной шайбой. Ситуацию выправляет канадский легионер китайской команды Блэйк Парлетт, на 32-ой минуте изменяя счёт на табло на 2:3. Но грубое поведение игрока Томаша Мертла в очередной раз оставляет «Куньлунь Ред Стар» в меньшинстве. Этим воспользовался Матиас Мюттюнен, оформив дубль.

Не смотря на каскад удалений, третий период не подарил больше заброшенных шайб ни одной команде.

Итоговый счёт: Куньлунь Ред Стар — Динамо Рига, 2:4 (0:3, 2:1, 0:0).