Екатерина Шилова 16:14, 17 сентября 2018
Сотрудники Время Пресс - Егор Рогочевских и Кирилл Хромов

Каменск-Уральский, 17 сентября — ИА Время Пресс.Кросс нации в Каменске-Уральском поддержала хорошая погода и 5000 горожан.

Забег ветеранов

По традиции перед стартом  состоялась торжественная церемония вручения золотого значка комплекса ГТО  ветерану физической культуры. В этом году его обладателем   стал  ветеран правоохранительных органов  Александр Юрьевич  Кокшаров, велосипедист с большим стажем.  Ему 79 лет.

Кросс наций - велосипедный заезд

Кросс наций — велосипедный заезд

Наш кросс наций открыли велосипедисты – воспитанники тренера Олега Яцковского. А затем началось самое главное  – забеги на разные дистанции. Первыми стартовали ветераны, депутаты Городской Думы, муниципальные служащие. Среди постоянные участники Кросса наций — Павел Гиматов и Иван Ленивцев, Александр Устинов, команда комитета по управлению имуществом, члены городского совета ветеранов Владимир Лямин и Валентина Гостищева.

Забег дошколят

Эстафету подхватили малыши-дошкольники, затем люди с ограниченными возможностями здоровья, в том числе члены местного отделения Всероссийского общества слепых.Массовый забег школьников младших классов прошел в хорошем темпе, хотя дистанция была больше – два километра. Стартовавшие следом школьники и студенты своего не упустили, финишировали практически вместе с младшими школьниками.

Самыми интересными по накалу борьбы стали спортивные забеги, на два километра – у девушек, на четыре у юношей и  женщин, на шесть – у мужчин.

Среди бегунов были и сотрудники информационного агентства «Время Пресс» — Егор Рогачевских и Кирилл Хромов. Кирилл бежал дистанцию в 4 км, а Егор — 6 км. Они были единственными представителями городских СМИ.

Сотрудники Время Пресс - Кирилл Хромов и Егор Рогачевских

Сотрудники Время Пресс — Кирилл Хромов и Егор Рогачевских

Завершили кросс награждением победителей и призеров Дня бега и  торжественным вручением значков  ГТО. Обладателями значков  «Готов к труду и обороне» стали   41 человек.