Косить траву в Каменске-Уральском начнут с 20 мая

Полина Краснова 12:18, 19 мая 2026
Фото: пресс-служба администрации Каменска-Уральского

Каменск-Уральский, 19 мая — ИА Время Пресс. Косить траву в Каменске-Уральском начнут на этой неделе. Такую задачу коммунальщикам поставил первый замглавы города по городскому хозяйству Владимир Горенков.

На оперативном совещании администрация поручила директору Управления городского хозяйства (УГХ) Якову Барбицкому приступить к кошению травы на городских территориях. Работы начнутся с 20 мая и будут идти весь сезон.

При этом за лето работы планируют провести всего 2 раза — на газонах и общественных пространствах. А вот придомовые территории и дворы должны приводить в порядок управляющие компании.

В прошлые годы Барбицкий неоднократно жаловался на недостаточное финансирование со стороны города. По словам директора УГХ, в соответствии с правилами благоустройства кошение производится, когда высота травы достигает 10 см. Но по такой логике нужно делать шесть покосов в год, а не два, как сейчас. Именно поэтому город летом выглядит запущенным, а подрядчики не успевают справляться с работой.

В 2024 году Каменск-Уральский буквально зарос бурьяном: местные жители жаловались на запущенное состояние возле памятника «Пушка», в сквере Молодежном трава достигала человеческого роста, а Барбицкий тогда говорил, что косить траву некому — все ушли на фронт.

Ранее:

Коммунальщики приводят Каменск-Уральский в порядок после выходных

Другие новости в этой рубрике
Смотрите также