Коммунальщики приводят Каменск-Уральский в порядок после выходных

Елена Сенина 18:20, 18 мая 2026
Фото: пресс-служба администрации Каменска-Уральского

Каменск-Уральский, 18 мая — ИА Время Пресс. Погода на Урале наладилась, и горожане начали массово посещать общественные пространства Каменска-Уральского. Коммунальщики с утра понедельника начали приводить город в порядок после выходных.

Сотрудники АО «Горвнешблагоустройство» вышли с мешками для мусора на улицу Шестакова и бульвар Парижской Коммуны, убрали территорию у фонтана на площади Горького и переместились в Байновский сад. На всех благоустроенных территориях в минувшие выходные проходили какие-либо активности. В городе выступают уличные музыканты, люди гуляют, наслаждаются солнцем и оставляют за собой горы мусора.

Урны переполняются быстрее всего там, где рядом расположены продуктовые магазины и алкомаркеты. А вот на Набережной ситуация спокойнее — магазинов поблизости нет, поэтому, хотя уборка там еще впереди, урны пока справляются с объемом. Уборка идет строго по графику, с учетом погодных условий, отмечают в мэрии.

Коммунальщики приводят Каменск-Уральский в порядок после выходных

Фото: пресс-служба администрации Каменска-Уральского

Другие новости в этой рубрике
Смотрите также