Коммунальщики приводят Каменск-Уральский в порядок после выходных
Каменск-Уральский, 18 мая — ИА Время Пресс. Погода на Урале наладилась, и горожане начали массово посещать общественные пространства Каменска-Уральского. Коммунальщики с утра понедельника начали приводить город в порядок после выходных.
Сотрудники АО «Горвнешблагоустройство» вышли с мешками для мусора на улицу Шестакова и бульвар Парижской Коммуны, убрали территорию у фонтана на площади Горького и переместились в Байновский сад. На всех благоустроенных территориях в минувшие выходные проходили какие-либо активности. В городе выступают уличные музыканты, люди гуляют, наслаждаются солнцем и оставляют за собой горы мусора.
Урны переполняются быстрее всего там, где рядом расположены продуктовые магазины и алкомаркеты. А вот на Набережной ситуация спокойнее — магазинов поблизости нет, поэтому, хотя уборка там еще впереди, урны пока справляются с объемом. Уборка идет строго по графику, с учетом погодных условий, отмечают в мэрии.
