Команда ЦТВС Свердловской области стала первой в командном зачете Кубка России по мотокроссу-2020

Ника Ларина 07:22, 28 сентября 2020

Набережные Челны, 28 сентября — ИА Время Пресс. Два дня мотогонщики Центра технических видов спорта Свердловской области сражались в Набережных Челнах за медали всероссийских соревнований и Кубка России по мотокроссу-2020 и стали первыми в командном зачете.

В первый день, 26 сентября, прошли заезды юниоров и юношей, и наши молодые спортсмены показали настоящий класс. Никита Петров — золото в классе 125 см3 2Т, Арсений Алферьев золото в 85 см3 и Илья Малых — серебро в 125 см3 4Т. Ребята сражались мощно и итог — заслуженный результат из 2 золотых и 1 серебряной медали.

Второй день Кубка России по мотокроссу на трассе «Наиком Экстрим Мотокросс» снова принес нашим мотогонщикам сразу несколько наград уже во взрослых, самых мощных и быстрых классах!

В классе 125 см «Мужчины» опять не было равных спортсмену ЦТВС Свердловской области Тимуру Петрашину. Тимур в очередной раз доказал свой высочайший уровень и уверенно взял золото по результатам двух заездов.

Команда ЦТВС Свердловской области

Во взрослом классе, отметились и наши юниоры и юноши, которые бились с более опытными и возрастными соперниками наравне. Никита Петров почти взошел на пьедестал и по итогу занял 4 позицию. Илья Малых тоже ехал очень хорошо, но во втором заезде у него глох мотоцикл и не получилось побиться за медаль. В классе 250 см3 у нас также награда — Антон Пестов в напряженной борьбе завоевал серебро.

И вновь команда ЦТВС Свердловской области в командном зачете стала первой, сообщает пресс-служба Центра технических видов спорта Свердловской области.

Поздравляем спортсменов, тренеров, механиков, всех сотрудников ЦТВС, руководителей, спонсоров, друзей и, конечно же, наших болельщиков с таким отличным результатом!