Команда ЦТВС стала победителем Первенства России по мотокроссу

Елена Сенина 12:11, 6 сентября 2021

Каменск-Уральский, 6 сентября — ИА Время Пресс. В минувшие выходные в Каменске-Уральском на мототрассе «Юность» прошёл финал Первенства России по мотокроссу. Команда ЦТВС стала победителем соревнований.

В субботу, 4 сентября, у нашей молодежи прошла квалификация. Спортсмены ЦТВС выступали во всех классах мотоциклов, и везде показали отличное квалификационное время, которое в итоге позволило им выбрать лучшую стартовую позицию на гонке.

В воскресенье, 5 сентября, развернулась основная борьба за медали. Прошли боевые заезды Первенства и определились победители и призеры. Первый этап Первенства состоялся в Мегионе, мотогонщики ЦТВС набрали очки, но разница между позициями турнирной таблицы была минимальна и бороться пришлось до последнего.

В итоге команда Центра технических видов спорта Свердловской области завоевала медали практически во всех классах и стала первой.

В личном зачете в классе 65 куб. см «Юноши» первое место завоевал мотогонщик ЦТВС Иван Лепехин. Серебро также у каменского спортсмена — Максима Хомицевича, сына нашего 10-кратного Чемпиона Мира по мотогонкам на льду Дмитрия Хомицевича.

В классе 85 куб. см развернулась нешуточная борьба между мотогонщиками ЦТВС — Арсением Алферьевым и Глебом Беспутиным. Ребята представляли одну команд. Оба заезда они боролись на пределе за 1 и 2 позицию. Как итог — равенство очков по итогам всего Первенства, и победу присудили согласно Регламенту Мотоциклетной федерации России по количеству 1,2 и 3 мест в заездах. Золото у Арсения Алферьева, серебро — у Глеба Беспутина.

«Немного расстроен, но с другой стороны еще совсем недавно у меня была травма и я вообще не мог выступать, а уже сегодня поборолся за победу в Первенстве. Так что результат хороший. Буду настраиваться на следующий сезон, в следующем сезоне мы с Арсением переходим уже в класс 125 куб. см и снова встретимся на гонках, как соперники. Будет сильный состав соперников, будут и те, кто уже не первый год в выступает в классе 125 куб. см. Но я справлюсь!», — рассказал Глеб Беспутин.