Команда Центра технических видов спорта Свердловской области стала лучшей на Чемпионате России

Ника Ларина 14:10, 15 сентября 2020

Краснодарский край, 15 сентября — ИА Время Пресс. В минувшие выходные Всероссийский детский центр «Орлёнок» принял первые финалы молодежного Первенства России по мотокроссу и взрослого Чемпионата России.

Команда Центра технических видов спорта Свердловской области стала лучшей на Чемпионате России в оба дня соревнований. В субботу спортсмены ЦТВС уверенно завоевали первое командное место на первом финале молодежного Первенства России. В личном зачёте мотогонщики Центра выступили также хорошо.

Никита Петров в классе 125 см3 и Иван Лепёхин в классе 65 см3 взяли серебро. Борьба была нешуточной, но нашим чемпионам удалось доказать статус лучших.

В первом финале взрослого Чемпионата России по мотокроссу, который прошел в «Орленке» в воскресенье, спортсмены ЦТВС Свердловской области вновь стали лучшими в командном зачете (итого — две командные победы за два дня), и также завоевали медали в личных состязаниях. Лучшие спортсмены страны, многочисленные заезды, смело можно сказать — мировой уровень!

Уральцам удалось завоевать сразу две медали — золото и серебро, — в классе 125 см3 «Мужчины». Первое место вырвал мотогонщик ЦТВС Тимур Петрашин, второе — тоже спортсмен Центра Даниил Баландин.

В классе 250 см3 немного не хватило нашим спортсменам до победы. Тимуру Муратову не везло с техникой, в двух заездах мотоцикл глох, но Тимур героически выбирался. Антон Пестов во втором заезде пробил колесо.

Сейчас мотогонщики ЦТВС выехали в город Ковров Владимирской области, где в следующие выходные состоится второй и последний финал Первенства и Чемпионата России по мотокроссу.

Мы желаем нашим спортсменам только побед, чтобы гонка прошла без травм и технических сбоев! Уверены, что мотогонщики Центра смогут доказать свой статус лучших в стране.