Йоханес Клэбо снимется с «Тур де Ски»?

Юлия Кузьмина 21:33, 2 января 2019
Йоханес Клэбо

Оберсдорф, 2 января — ИА Время Пресс. Норвежский лыжник, 22-хлетний Йоханес Клэбо может сняться с многодневной гонки «Тур де Ски», являясь на настоящий момент лидером общего зачета.

Об этом сообщил дед и тренер лыжника Коре Хёсфлот. Причина — проблемы со здоровьем у трёхкратного олимпийского чемпиона. Однако сам Йоханес рвется в бой и говорит, что последнее решение будет за ним.

В сегодняшней гонке на 15 км классикой с общего старта Клэбо занял 9 место, а вот вчера в спринте стал лучшим. В общем зачете «Тур де Ски» вторым идет россиянин Сергей Устюгов, который вчера в спринте и сегодня в 15-тикилометровке занял третье место, Александр Большунов после неудачи в сегодняшней гонке — на четвертом месте.

Удачно выступили и российские девушки в гонке на 10 км классическим стилем. Наталья Непряева стала второй, уступив буквально долю секунды Ингвильд Эстберг из Норвегии, а третье место заняла Анастасия Седова.