Каменские спортсмены стали лучшими на соревнованиях по мотокроссу

Полина Краснова 17:51, 15 июля 2019

Каменск-Уральский, 15 июля – ИА Время Пресс. Каменские спортсмены стали лучшими на соревнованиях по мотокроссу, которые состоялись в минувшие выходные, 13 и 14 июля, на мототрассе «Юность». В Каменске-Уральском в эти дни прошли первенство и Чемпионат УрФО, а также Кубок ДОСААФ России.

[sliderpro id=»16″]

В каждом классе участие принимали несколько десятков спортсменов со всей России, общее количество составило почти 200 человек.

В первый день в рамках первенства УрФР и Кубке ДОСААФ выступили молодые мотогонщики Каменска-Уральского. Команда ЦТВС в командном зачете заняла первое место. В личном зачете отличные у наших ребят в классе 65 кубических сантиметров, где лучшим стал Арсений Алферьев.

В классе 85 кубических сантиметров первым оказался Сергей Глебкин. В классе 125 кубических сантиметров оказался на третьем месте Никита Петров. Один из наших самых юных мотогонщиков Глеб Беспутин тоже показал очень хорошие результаты, но судьи усмотрели у Глеба срез трассы и поставили «незачет» за первый заезд, что откатило мотогонщика в общем зачете по двум заездам.

Во второй день соревнований на Чемпионате УрФО и Кубке ДОСААФ каменские спортсмены также стали лучшими. В классе 250 кубических сантиметров победа досталась Тимуру Муратову. В классе 125 кубических сантиметров «золото» у Дмитрия Хомицевича, «серебро» — у Антона Пестова. В командном зачете наши мотогонщики также стали лучшими.