Каменские пауэрлифтеры – лучшие в области

Юлия Кузьмина 17:57, 24 августа 2018
Пауэрлифтинг Покровское

17-18 августа в г. Ирбите состоялось областное первенство среди юношей по пауэрлифтингу и жиму штанги, в котором приняли участие 6 команд, в том числе и команда физкультурно-оздоровительного комплекса села Покровское.
На первенстве каменские спортсмены выступили очень достойно. Так, чемпионами в своих весовых категориях стали Александр Орден (до 43 кг), Михаил Аввакумов (до 48 кг), Данил Берестов (59 кг), Роман Васильев (до 66 кг). В категории до 53 кг у каменцев две медали: «золото» — у Ивана Сидорова и «бронза» — у Антона Шарапова. Иван Абросимов не только стал первым в категории до 93 кг, но и бронзовым призером в абсолютном зачете.

По итогам первенства команда Покровского физкультурно-оздоровительного комплекса стала лидером командного первенства, на втором месте – спортсмены из Лесного, на третьем – из Нижнего Тагила.
Поздравляем покровских пауэрлифтеров с успешным выступлением и благодарим за помощь в организации поездки на соревнования депутата Государственной Думы Льва Ковпака и его помощника Алексея Кузнецова.