Каменские мотогонщики стали лучшими в двух этапах командного Чемпионата России по ледовому спидвею

Влад Солдатов 14:57, 29 января 2024

Саранск, 29 января — ИА Время Пресс. Каменские мотогонщики стали лучшими в 1 и 2 этапе командного Чемпионата России по ледовому спидвею. Соревнования состоялись в Саранске в последние выходные января.

Мотогонщики Никита Тарасов и Даниил Федоров представили команду Центра технических видов спорта (ЦТВС) Свердловской области. Им противостояли спортсмены из Красногорска, Саранска, Глазова, Луховиц и Башкирии.

В результате два каменских гонщика завоевали первые места на первом и втором этапах Высшей лиги. В этом сезоне Высшая лига состоит из четырех этапов, которые пройдут в столице Мордовии. По итогам гонок тройка лидеров попадет в финал командного кубка России 2024 года. Победитель заберет командный кубок Федерации мотоциклетного спорта России.

Также в выходные в Тольятти прошел командный Чемпионат России в мотогонках на льду в Суперлиге, состоялись 3 и 4 этапы. ЦТВС Свердловской области представляли Дмитрий Хомицевич, Дмитрий Колтаков и Иван Большаков. По итогам этапа гонщики попали на третье место.