К каждому матчу готовились, как к последнему!

Юлия Кузьмина 18:01, 9 октября 2018
Футбольный турнир на форуме Горизонты

Каменск-Уральский, 9 октября — ИА Время Пресс. Завершился Международный форум «Горизонты», который проходил в Сочи с 1 по 7 октября под эгидой Трубной Металлургической Компании и Группы Синара.

Ярким событием форума стал турнир по мини-футболу среди руководителей ТМК и Группы Синара.

На протяжении четырех дней турнир держал в напряжении игроков и болельщиков. И не только в Сочи – на корпоративном канале ТМК YouTube трансляции игр в прямом эфире осуществляла компания РИМ-МЕДИА (г. Каменск-Уральский). Всего состоялось 67 матчей. Ход соревнований умело комментировал Алексей Максимов (Синарский трубный завод).

Бурю эмоций вызвали решающие поединки. В матче за первое место встретились команда «Синара» из Каменска-Уральского и «СТМ-Сервис» из Екатеринбурга. Финал сложился ожидаемо. Уже с первых минут игроки «Синары» завладели преимуществом и открыли счет в первом тайме.

Во втором тайме футболисты «Синары» также смотрелись убедительно, поразив ворота соперника еще 3 раза. Общий счет игры 4:1 в пользу «Синары»!

В этом турнире «Синара» провела 8 встреч и не проиграла ни одного матча! По словам капитана команды, менеджера по спорту Синарского трубного завода Дмитрия Васенина, к каждому готовились, как в последнему.

Серебро досталось команде, впервые принимавшей участие в турнире – «СТМ-сервис». Бронза у команды СКБ-банка – в невероятно сложном поединке она буквально вырвала победу у команды из Омана «ТМК-Мидл Ист». Вратарь СКБ-банка Андрей Кораблев признан лучшим вратарем турнира.

На торжественном закрытии корпоративного турнира футболистов тепло поздравили руководители ТМК и Группы Синара. Лучшим игроком турнира признан Алексей Бабич из команды «Синара» (г. Каменск-Уральский, СинТЗ), лучшим бомбардиром – Алексей Сазонов из Калуги, а лучшим защитником – Юрий Бусарев из Полевского.

Кроме того, лучших игроков определили в каждой команде. Все футболисты награждены медалями, а команды получили кубки и мячи с автографами игроков сборной России по мини-футболу Сергея Абрамова и Константина Агапова. Переходящий кубок до следующего года будет храниться в Каменске-Уральском на Синарском трубном заводе.