Италия — Россия: первое поражение россиянок на Чемпионате Мира по волейболу

Александр «TT» Токарев 14:25, 10 октября 2018
Италия - Россия: первое поражение россиянок на Чемпионате Мира по волейболу

Осака, 10 октября — ИА Время Пресс. На проходящем в  Японии Чемпионате мира по волейболу женская сборная России в тяжелейшем матче уступила сборной Италии.

Выиграв первую партию, россиянки расслабились, чем тут же воспользовались соперницы во втором сете. Третий сет также остался за итальянками. Это поставило сборную России перед фактом — либо дальнейшие сеты россиянки выигрывают, либо матч можно считать завершённым.

При счёте 21:19 в четвёртом сете в пользу сборной Италии, Евгения Старцева получает травму. Отыграв три матч-поинта, наши девушки совершают ошибку на подаче, что решает исход матча.

Итоговый счёт: Италия — Россия 3:1 (22:25 25:20 25:18 25:22).

Следующий матч сборная России проведёт против Китая. Чтобы выйти из группового этапа россиянкам нужна только победа.