Напавших на медиков в травмпункте Каменска-Уральского накажут по закону
Каменск-Уральский, 22 января — ИА Время Пресс. Горожан, напавших на медиков в городском травмпункте, накажут по закону. Об этом сообщил начальник МО МВД России «Каменск-Уральский» Александр Кивелев на пресс-конференции 22 января.
Главный полицейский Каменска подтвердил, что было зафиксировано три случая нападений на медицинский персонал травмпункта по Добролюбова, 7. Степень наказания в каждом случае будет зависеть от степени нанесенного вреда здоровью пострадавшего. В частности, у одного из докторов в ходе нападения были порваны связки плечевого сустава. Если после судебной экспертизы подтвердится причинение тяжкого вреда здоровью, то нападавшему может грозить лишение свободы в соответствии со статьей 111 УК РФ.
Как сообщают в пресс-службе городской больницы, в настоящее время в травмпункте установлена тревожная кнопка. Но в связи с нападениями планируется организовать пост охраны в вечерне-ночное время, а также установить домофон и видеонаблюдение.
Ранее:
Полиция Каменска-Уральского сообщает о важных изменениях в собственной структуре