Ни копейки из казны: жители Ирбита не дали потратить миллионы на Газманова

Полина Краснова 13:40, 4 июня 2026
Фото: официальный паблик "Ирбитская ярмарка" во "ВКонтакте", https://vk.com/irbityarmarka

Ирбит, 4 июня — ИА Время Пресс. В Ирбите разгорается нешуточный спор, стоит ли развлекать публику за 8,5 млн рублей. Причиной стал концерт Олега Газманова на Ирбитской ярмарке, против которого выступили местные жители. Благодаря шуму в соцсетях власти пересмотрели вопрос финансирования сомнительного мероприятия.

Как заявил глава Ирбита Николай Юдин, в мэрии решили не тратить деньги из казны. Теперь все расходы по финансированию концерта Газманова лягут на плечи организаторов ярмарки. Мэр поспешил успокоить горожан, объяснив, что бюджет города от приезда Газманова не пострадает — ведь ярмарка теперь работает по принципу «сколько заработали, столько и потратили».

«Хочу сразу успокоить, что ни копейки из бюджета на приезд артиста не будет потрачено. Ярмарка практически на самоокупаемости, зарабатываем столько, сколько тратим. Это буквально второй год такое – не хватало торговых мест и известности. Более-менее навели порядок с брендированием, палатками, чтобы все были однотипные. Раньше это мероприятие больше напоминало рынок и базар», — высказался он в эфире ОТВ.

По мнению мэрии, секрет успеха прост: нужно всего лишь заменить хаотичный базар на одинаковые брендированные палатки и пригласить звезду за 8,5 миллиона рублей. И если палатками всё заставить правильно, то даже восьмимиллионный концерт превращается в чистое самофинансирование, считают власти.

Остается надеяться, что эта информация не стала новостью для организаторов и продавцов самой ярмарки, которым теперь придется где-то искать миллионы для Газманова и его команды.

Ранее:

Свердловчане выступили против концерта Газманова за 8,4 млн рублей

Другие новости в этой рубрике
Смотрите также