Фигуристку Анну Щербакову объявили лауреатом Национальной спортивной премии

Валерия Ткачева 02:15, 15 декабря 2022

Москва, 15 декабря – ИА Время Пресс. Российская фигуристка Анна Щербакова стала лауреатом Национальной спортивной премии в номинации «Спортсменка года».

Юную фигуристку Анну Щербакову удостоили спортивной премии «Гордость России». На номинацию «Спортсменка года» также  претендовали двукратная олимпийская чемпионка по стрельбе Виталина Бацарашкина и олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Наталья Непряева. «Спортсменом года» стал трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов. Церемония награждения прошла в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

«Хочу поблагодарить за такую честь, большая честь здесь находиться, у нас очень много спортсменов, которых можно назвать гордостью», – выразила благодарность фигуристка.

Анна Щербакова выиграла золотую медаль по фигурному катанию на Олимпийских играх 2022 в Пекине. За короткую и произвольную программы ей удалось набрать 255,95 балла. Кроме того, в 2021 году она стала чемпионкой мира, и, дважды признана серебряным призером чемпионатов Европы.