Быстрее Месси: енота на футбольном поле ловили больше двух минут

Ника Ларина 14:50, 17 мая 2024
енота на футбольном поле ловили больше двух минут
скриншот из видео MLS / X

Нью-Йорк, 17 мая — ИА Время Пресс. Енота, выбежавшего на поле во время матча Нью-Йорк Сити — Филадельфия Юнион, пытались поймать больше двух минут мусорным баком. Видео с курьезным моментом завирусилось в Сети.

Болельщики сопровождали поимку енота явно поддерживающими зверька овациями и даже дали ему прозвище — «Ракиньо», сообщила пресс-служба Профессиональной футбольной лиги (MLS).

Комментатор в шутку предложил дать зверьку мяч, потому что он «очень хорошо движется в центре полузащиты». В итоге енота поймали в мусорный бак. MLS сообщила в социальных сетях, что позднее животное выпустили на свободу. При этом «Ракиньо» успел установить неофициальный рекорд — из всех полосатых нарушителей в истории футбола он продержался на поле дольше всех — больше двух минут. А его скорости мог бы позавидовать сам Месси, шутили потом зрители.

Сам матч на домашнем стадионе закончился победой «Нью-Йорк Сити» со счетом 2:1 (0:0). Голы: Пико, 69 (0:1). Шанот, 80 (1:1). Калленс, 85 (2:1). В составе хозяев все 90 минут на поле провел экс-нападающий сборной Испании Давид Вилья.