Дизайнеры Екатеринбурга предложили разукрасить станции метро
Екатеринбург, 17 февраля – ИА Время Пресс. Дизайнеры Екатеринбурга предложили разукрасить станции метро, создав на каждой из них свою инсталляцию. По мнению общественников, екатеринбургскую подземку давно пора сделать ярче, живее и интереснее.
Дизайнеры предложили установить на станциях скульптуры, украсить подземку мозаиками, картинами и другими арт-объектами. К работе хотят подключить художников и специалистов со всей страны. Общественники уверены, что у пассажиров метро при виде ярких инсталляций будет подниматься настроение.

«Благодаря этому мы поднимем экономику города, увеличится поток туристов, а это ещё рабочие места и практика для студентов архитектурной академии и художественные школы», — цитирует общественников «Лампа».