Динамо Минск — Спартак: Зубры, вдохновленные Батькой

Александр «TT» Токарев 21:30, 12 сентября 2018
Динамо Минск - Спартак. Фото с сайта ХК Динамо Минск

Минск, 12 сентября — ИА Время Пресс. Минское «Динамо» выиграло свой первый матч в этом сезоне игр Континентальное Хоккейной Лиги. Встреча с московским «Спартаком» проходила на арене в Минске под диктовку хозяев арены.

Президент Республики Беларусь никогда не пропускает домашние матчи своей любимой команды, и это преображает игру минчан, вселяя в белорусских зубров маленьких, но настоящих, дьяволов. Этот раз не стал исключением, и на шестой минуте первого периода Евгений Ковыршин открывает счёт, забивая шайбу в ворота голкипера «Спартака» Юлиуса Гудачека. Не смотря на череду взаимных удалений, до своего экватора игра протекала с минимальным преимуществом минчан, которое на 33-ей минуте нивелировал Максим Трунёв с передачи Ярослава Косова. Последовавшее вслед за этим удаление из минской команды могло перевернуть исход встречи, однако москвичи не смогли этим как следует воспользоваться. Впрочем, не смогли воспользоваться своим преимуществом и хозяева ледовой арены, получив его на 39-ой минуте игры.

Третий период не изменил рисунка игры. Несмотря на то, что обе команды создавали опасные моменты, вратари показали свою хладнокровность и надёжность. Паритет сохранялся до 51-ой минуты, пока его не нарушил канадский легионер и нападающий минского «Динамо» Куинтон Хауден. Непонятно откуда взяв дополнительную энергию для своих атак, «Спартак» провел череду нападений на ворота Юнаса Энрота, однако шведский голкипер, выступающий за команду минчан, оставался непоколебим, отразив каждую из них. В последнем порыве взять штурмом ворота «Динамо» москвичи сняли своего вратаря, заменив его шестым полевым игроком. Это решение только наказало их за беспечность. При времени на табло 59:37 Александр Павлович, воспитанник гродненского хоккея и капитан команды «Динамо» Минск, делает счёт 3:1, разрушая все надежды «Спартака», увести из Минска хотя бы одно очко.

Итог встречи: Динамо Минск — Спартак 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).
Для минчан это первая победа в сезоне, а для московского «Спартака» — второе поражение.