День пограничника торжественно отметили в Каменске-Уральском
Каменск-Уральский, 28 мая — ИА Время Пресс. День пограничника торжественно отметили в Каменске-Уральском. Праздник отмечается 108 раз со дня образования пограничных войск. Мероприятие прошло 28 мая на Аллее славы.
Ветераны и военнослужащие, защищавшие границы на Родины, почтили память павших защитников и принимали поздравления от администрации и военного комиссариата города. Кроме этого, в течение всего дня по Каменску ездят автомобили с флагами погранвойск.
«Бывших пограничников не бывает. И это действительно так. Зеленая фуражка — это не просто элемент формы, это символ особого характера, обостренного чувства долга, чести и крепкой мужской дружбы. Пройдя службу на границе, человек на всю жизнь сохраняет верность пограничному братству. Администрация города высоко ценит ваш вклад в жизнь Каменска-Уральского: вы помогаете воспитывать будущих защитников Родины, сохраняете память о героях-земляках и активно участвуете во всех городских мероприятиях», — обратился к присутствующим первый заместитель главы города Владимир Горенков.
В Каменске-Уральском активную работу на протяжении 10 лет ведет организация ветеранов погранвойск «Граница». Пограничники занимаются патриотическим воспитанием молодежи, собирают и доставляют гуманитарную помощь участникам специальной военной операции и решают многие другие значимые задачи.
