День медицинской сестры отметили в Каменске-Уральском
Каменск-Уральский, 12 мая — ИА Время Пресс. Главный врач городской больницы Каменска-Уральского Евгений Юндин 12 мая лично поздравил всех медицинских сестер и медбратьев с их персональным праздником. Руководитель медучреждения объехал все корпуса и поликлиники со сладкими подарками для сотрудников и каждого поблагодарил за их труд.
Кроме этого, в учреждении прошел конкурс профессионального мастерства среди действующих медсестер, которые пришли работать в больницу после окончания медицинского колледжа в 2025 году. Для них приготовили четыре шутливых испытания, в которых им необходимо было проявить свои профессиональные навыки. В частности, конкурсанткам пришлось на скорость надевать спецодежду, производить забор и сортировку анализов, показать командную работу и свои знания о медучреждении.
В конкурсе участвовали четыре медсестры, каждая из которых представляла свой лечебный конкурс и поликлиническое звено. Все конкурсантки стали победителями в своей номинации и были награждены дипломами и призами. А сотрудники отделения гнойной хирургии подготовили творческие номера: пели песни, играли на скрипке и читали стихи.
Всего в городской больнице Каменска-Уральского работает почти 650 медицинских сестер и братьев. Все они являются огромной созидательной силой, настоящей армией милосердия, на плечах которой держится повседневная работа больницы.
«Ваша роль в лечебном процессе неоценима. Врач определяет тактику лечения, но именно вы проводите с пациентом больше всего времени, обеспечиваете уход, выполняете сложнейшие манипуляции и, что не менее важно, дарите людям психологическую поддержку. Ваше доброе слово, чуткость и профессионализм зачастую становятся решающим фактором на пути к выздоровлению», — поздравила героев праздника министра здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова.