Свердловские боксеры заняли второе место на чемпионате УрФО

Елена Сенина 18:18, 17 июня 2024

Екатеринбург, 17 июня — ИА Время Пресс. Свердловские боксеры заняли второе место на чемпионате УрФО. Турнир проходил в Челябинске всю прошлую неделю. В чемпионате соревновались мужчины и женщины от 19 до 40 лет из Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областей, а также ЯНАО и ХМАО.

Средний Урал представляли 33 спортсмена. Победителями турнира среди мужчин стали Тимур Халилов, Максим Шумов, Сергей Мурашев и Виталий Потапов. Второе место у Хумайни Талабова, Ефима Зыкова, Алексея Кузина и Дмитрия Фоминых. Бронзовую медаль завоевали Олег Смирнов, Матвей Антошкин, Владимир Цыпышев, Сергей Соколов, Иван Никонов, Роман Тагиров, Михаил Брусникин и Александр Дорофеев.

Среди женщин первое место у Ксении Казаковой, Ольги Пискуновой и Дарьи Широковских, второе место заняли Ирина Доронина, Елизавета Васильева и Татьяна Макарова.

Известно, что с победителями чемпионата Уральского округа заключат контракт на получение стипендии в течение одного года.