Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу прошло в Самаре

Елена Сенина 12:57, 29 апреля 2019
Чемпионат России по кикбоксингу

Мартюш, 29 апреля — ИА Время Пресс. С 23 по 27 апреля в Самаре прошел Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу. Спортсмены Каменской ДЮСШ представляли нашу страну в составе сборной команды Свердловской области. Победительницей в разделе лайт-контакт, в возрастной группе 11-12 лет и весовой категории 28 килограмм, после двух боев, стала Дарья Кузнецова (тренер Евгений Гайдуков).

Максим Боцу провел три боя в возрастной категории 13-15 лет и в полуфинале уступил сопернику. У Максима — бронзовая медаль (тренер Новокрещенов Александр). Никита Егоров также занял третье место в возрастной категории 16-18 лет (тренер Евгений Гайдуков).

Анастасия Васкельдина в возрастной группе 11-12 лет провела четыре боя в разделе лайт-контакт. Первые два Настя провела убедительно, третий выиграла с явным преимуществом, а в четвертом бое возникла спорная ситуация, но по решению судей, победа была отдана сопернице Анастасии. В итоге, наша спортсменка стала серебренной призеркой Чемпионата России (тренер Андрей Солтан).

Анастасия Васкельдина и Андрей Солтан

Также в составе сборной выступала Юлия Тагильцева. Юлия родом из села Новоисетское, но сейчас занимается в Нижнем Тагиле. Её первый тренер — Александр Новокрещенов. В весовой категории 60 килограмм Юлия стала Чемпионкой России.

Поздравляем наших спортсменов!

Ранее:

Чемпионат России по кикбоксингу: у спортсменов Каменской ДЮСШ два золота и бронза