Более 20 тысяч доз вакцины от коронавируса поступили в Свердловскую область

Елена Сенина 10:56, 26 марта 2021

Каменск-Уральский, 26 марта — ИА Время Пресс. 20 600 доз вакцины от коронавируса поступили в Свердловскую область. Вся она будет распределена между больницами региона. В Каменск-Уральский привезут 1700 доз, 800 из них поступит в городские поликлиники. Остальную поставку распределят между медсанчастями промышленных предприятий.

500 доз предназначено для сотрудников компании РУСАЛ, 200 — для работников РЖД и ещё 200 уйдёт на ПО «Октябрь».

На сегодняшний день в Каменске-Уральском привито первым компонентом вакцины 6615 человек, вторым — 5548. На вакцинацию самим приходить не нужно, подчёркивают медики. Записавшихся на прививку пригласят волонтёры медицинского колледжа.

Ранее в город поступали 300 доз вакцины Спутник V. Она предназначалась для горожан старше 60 лет.

Другие новости в этой рубрике
Смотрите также