Биатлон: пятикратный чемпион мира француз Мартен Фуркад сильно сдал позиции

Серж Готье 10:36, 14 марта 2019
Мартен Фуркад

Франция, 14 марта — ИА Время Пресс. На прошедшей вчера индивидуальной гонке пятикратный чемпион мира по биатлону француз Мартен Фуркад занял лишь 39-е место.

В Швеции на прошедшей 13 марта индивидуальной гонке биатлонист француз Мартен Фуркад занял лишь 39-е место, несмотря на то, что является пятикратным чемпионом мира, сообщает издание La Croix.

Этот зимний сезон у Мартена явно не клеится. На сегодняшний день ещё ни одной медали. Такое впечатление, что французский чемпион выбит из колеи, а прошедшая среда, когда он выступал на индивидуальной гонке, и вовсе оказалась катастрофой — 39-е место.

Индивидуальную гонку выиграл немец Арндт Пайфер, а Мартен Фуркад финишировал почти на шесть минут позже победителя. Так плохо 30-летний француз ещё не выступал, что указывает на серьёзные проблемы.

Не помог Фуркаду и шестинедельный отпуск, который ему дали в конце января. Вместо того, чтобы отдохнуть и восстановиться морально и физически, этот отдых словно пошёл ему во вред.

— Это очень неприятно и сложно. И мне бы хотелось в этом сезоне перевернуть страницу. Я устал от того, что на каждой гонке прикладываю много физических усилий, а в результате не добиваюсь того, чего ожидаю. Это похоже на порочный круг, — поделился Фуркад своим мнением о навалившихся поражениях.

— Он не находит выхода из этой ситуации, и мы тоже не можем найти решения. После каждой гонки он очень трудно восстанавливается, как физически, так и морально, — заявил тренер французской сборной.

Единственным выходом для французского спортсмена было бы как можно быстрее забыть это поражение. Ведь впереди ещё четыре серьёзных спортивных испытания, в которых Мартен Фуркад примет участие, выступая за свою команду.