Баскетбольная команда УГМК взяла Суперкубок Европы

Елена Сенина 08:58, 18 октября 2018
УГМК (Екатеринбург) - Галатасарай (Турция)

Екатеринбург, 18 октября — ИА Время Пресс. Вчера в столице Урала прошел матч по евробаскетболу среди женщин. За Суперкубок Европы боролись свердловская команда УГМК и турецкая «Галатасарай». Обыграв турчанок, наши девчонки завоевали престижный трофей.

УГМК (Екатеринбург) — Галатасарай (Турция)

Суперкубок «Лисицам» достается уже в третий раз. Они становились его обладателями в 2013 и в 2016 годах. «Галатасарай», являясь чемпионками Кубка Европы, вышли играть за Суперкубок впервые за 9 лет.

УГМК в этой игре смогли выиграть три периода из четырех. Хотя на первых секундах именно турецкая команда начала вести. Но уже через 7 минут преимущество в пять очков было на нашей стороне. Первый период закончился со счетом 22:8.

Во втором подходе «Галатасарай», благодаря Виктории Маколей, смогли выиграть со счетом 16:22. Но по результатам третьей игры у турчанок не оставалось шансов на победу. Со счетом 22:6 «лисицы» оторвались от чемпионок кубка Европы.

Четвертый период также закончился разгромным счетом в пользу УГМК. Итоговый счет игры 79:40. Отличное начало нового евросезона. Поздравляем наших спортсменок с Суперкубком!