Автомобилист — Спартак: День Автомобилиста

Александр «TT» Токарев 02:15, 29 октября 2018
Автомобилист - Спартак: День Автомобилиста

Каменск-Уральский, 29 октября – ИА Время Пресс. Воскресным вечером 28 октября хоккейный клуб «Автомобилист» принимал в гостях московский «Спартак». Исключительно по случайному совпадению, в этот день в России отмечали День Автомобилиста.

Понимая, что на команду возложена огромная ответственность, уральские шофёры с первых минут матча попытались навязать свою игру. На 50-ой секунде Стефан Да Коста с передачи Найджела Доуса и Анатолия Голышева пробил ворота словацкого голкипера «Спартака» Юлиуса Гудачека.

Во втором периоде гости нивелировали преимущество уральской команды. На 37-ой минуте Энвер Лисин с передачи Анатолия Никонцева и Бена Максвелла очным броском в ворота огорчил Якуба Коваржа.

Несмотря на то, что в третьем периоде обе команды сделали 18 бросков в ворота друг дружке (7-11) больше шайб в основное время зрители, коих в этот день на ледовой арене КРК «Уралец» собралось 5545 человек, так и не увидели. Зато группа поддержки уральской команды была на высоте.

На экваторе овертайма Алексей Василевский при помощи Анатолия Голышева завершил игру в пользу уральской команды.

Итоговый счёт: Автомобилист — Спартак, 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0).

Следующую игру ХК «Автомобилист» проведёт на своей домашней арене 31 октября против финского клуба «Йокерит».

Редакция ИА «Время Пресс» выражает признательность ХК «Автомобилист» за предоставленные фотоматериалы.