Автомобилист — Сочи: первая победа лосей в домашних схватках с леопардами

Александр «TT» Токарев 05:47, 3 ноября 2018
Автомобилист - Сочи: первая победа лосей в домашних схватках с леопардами

Екатеринбург, 3 ноября – ИА Время Пресс. Пятничным вечером 2 ноября на ледовой арене КРК «Уралец» лоси из хоккейного клуба «Автомобилист» выясняли отношения с леопардами из города Сочи. Несмотря на то, что ХК «Автомобилист» данный момент является лучшим клубом в Континентальной Хоккейной Лиге (КХЛ) этот матч был крайне важным не только в спортивном, в психологическом плане. До вчерашнего дня уральским лосям ни разу не удавалось обыграть сочинцев на своей домашней арене. Более того, уральцы ни разу в своей истории не забрасывали леопардам у себя дома более одной шайбы.

В этот раз всё было иначе. Уже на 10-ой минуте Найджел Доус реализовал большинство и с передачи Анатолия Голышева и Франсиса Паре распечатал ворота Дмитрия Шикина. А на 16-ой минуте Стефан Да Коста вновь поразил ворота ХК «Сочи» уже при игре в равных составах.

За две с небольшим минуты до окончания второго периода Анатолий Голышев, грациозно переиграв вратаря сделал счёт на табло 3:0.

В третьем периоде сочинские леопарды буквально набрасывались на ворота Владимира Сохатского. Однако, только удаление Андрея Василевского позволило размочить счёт на табло. На 46-минуте финский легионер Сочи Юрки Йокипакка с передачи канадца Эрика О’Делла и шведа Роберта Росена лишил возможности уральских лосей сыграть в этом матче на ноль.

Впрочем, финальную точку в этом матче поставили всё-таки уральцы. На последней минуте Найджел Доус с передачи Вячеслава Литовченко забросил шайбу в пустые ворота.

Итоговый счёт: Автомобилист — Сочи, 4:1 (2:0, 1:0, 1:1).

Таким образом ХК «Автомобилист», не проиграв не одного периода укрепился в турнирной таблице и обошёл самый результативный клуб этого сезона — финский «Йокерит» по числу заброшенных шайб. Следующую игру уральцы проведут дома в воскресенье, 4 ноября против ХК «Сибирь», который опять скатился на самое дно турнирной таблицы.