Автомобилист — Сибирь: 17 победа подряд уральских шофёров

Александр «TT» Токарев 22:23, 12 октября 2018
Автомобилист - Сибирь: 17 победа подряд уральских шофёров

Екатеринбург, 12 октября – ИА Время Пресс. Команда из Свердловской области продолжает обновлять собственные рекорды, радовать своих фанатов новыми победами. Сегодня, 12 октября была обыграна команда «Сибирь».

Автомобилист — Сибирь: 17 победа подряд уральских шофёров. Фото: ХК «Автомобилист».

Не смотря на то, что «Сибирь» является худшим клубом в Континентальной Хоккейной Лиге, имея всего лишь две победы и 5 набранных очков, в первом периоде они изрядно заставили понервничать и уральских фанатов, и тренера ХК «Автомобилист» Андрея Мартемьянова, более чем в два раза перебросав шофёров в створ ворот. К изменению счёта на табло это не привело, однако в раздевалке Андрей Мартемьянов сделал уральским лосям внушение.

На 23-ей минуте Михаил Мамкин открывает счёт, пробив ворота Алексея Красикова. Удаление Максима Игнатовича из команды «Сибирь» позволяет увеличить «Автомобилисту» разрыв в счёте. 56 секунд понадобилось Франсису Паре, чтобы реализовать большинство на 31-ой минуте матча.

В третьем периоде на 46-ой минуте Степан Хрипунов делает счёт на табло 3:0. Однако последовавшее вслед за этим удаление Евгения Грачёва, ставит команду шофёров под удар и Александр Логинов размачивает ворота Владимира Сохатского.

Но это только добавляет уральским лосям куража. Второе удаление уральцев в лице Виталия Попова казалось бы должно снова привести к изменению в счёте не пользу команды из Свердловской области. Но Евгений Грачёв решается реабилитироваться в глазах своих коллег и в отчаянной попытке вырывается вперёд, виртуозно обыграв Красикова, забивает четвёртую шайбу в ворота гостей.

Итоговый счёт: Автомобилист — Сибирь, 4:1 (0:0, 2:0, 2:1).

Следующая игра свердловских шофёров состоится 14 октября на домашней площадке, против клуба из Уфы «Салават Юлаев».