Автомобилист — Северсталь: обновлён рекорд клуба по числу побед

Александр «TT» Токарев 07:18, 28 сентября 2018
Автомобилист - Северсталь: обновлён рекорд клуба по числу побед
Автомобилист - Северсталь: обновлён рекорд клуба по числу побед. Фото сайта ХК «Автомобилист».

Екатеринбург, 28 сентября — ИА Время Пресс. 27 сентября на ледовой арене КРК «Уралец» хоккейный клуб «Автомобилист» принимал в гостях череповецкую «Северсталь».

Автомобилист — Северсталь: обновлён рекорд клуба по числу побед. Фото сайта ХК «Автомобилист».

И хотя первый период прошёл без заброшенных шайб, во втором периоде их случилось целых две. Отстояв меньшинство, полученное на последних секундах первого периода, команда уральских шофёров бросилась в атаку. И на 23 минуте Иван Вишневский с передачи Найджела Доуса и Анатолия Голышева пробивает ворота Доминика Фурха. А за 70 секунд до окончания второго периода Найджел Доус отличается заброшенной шайбой сам,  пробивая снайперским броском с центра площадки в дальнюю девятку.

Едва начав третий период, «Автомобилист» утраивает счёт на табло. Стефан Да Коста элегантно обыгрывает вратаря «Северстали», забивая в ближний угол шайбу вовремя поданную Доусом. Два удаления, полученных гостями с разницой 23 секунды, оставляют их в меньшинстве. Это позволяет Доусу набрать четвёртое очко за матч, сделать счёт 4:0 и оформить дубль.

И хотя «Северсталь» около пятидесяти раз штурмовала ворота Якуба Коваржа, уральский голкипер показал потрясающую надёжность, оставив свои ворота в этом матче сухими. Для Автомобилиста эта победа стала одиннадцатой в серии. И это — новый рекорд хоккейного клуба из Свердловской области.

Итоговый счёт: Автомобилист — Северсталь, 4:0 (0:0, 2:0, 2:0).

Следующая игра уральской команды состоится 29 сентября против московского хоккейного клуба «Динамо». В прошлом сезоне шофёры выиграли оба поединка — как на своей домашней арене, так и при игре на выезде. Но как сложится эта встреча — покажет время. А ИА «Время Пресс» будет держать вас в курсе.