Автомобилист — Локомотив: три десятки уральских шофёров

Александр «TT» Токарев 13:50, 26 сентября 2018
Автомобилист - Локомотив: три десятки уральских шофёров
Автомобилист - Локомотив: три десятки уральских шофёров. Фото с сайта ХК «Автомобилист».

Екатеринбург, 26 сентября — ИА Время Пресс. На прошедшем 25 сентября на ледовой арене КРК «Уралец» очередном матче серии игр КХЛ уральская команда снова показала болельщикам фееричный хоккей, потрясающую волю к победе и невероятный камбек. Для уральцев это десятая победа подряд, при том, что до этого уральцы десять раз подряд проигрывали хоккейному клубу «Локомотив» в личных встречах. И хотя, кто-то уже поговаривает по продаже шофёрами душ дьяволу, ИА «Время Пресс» попыталось разобраться в этом матче, не углубляясь в мистицизм и нумерологию.

Автомобилист — Локомотив: три десятки уральских шофёров. Фото с сайта ХК «Автомобилист».

В первом периоде уральцы первыми открыли счёт. На восьмой минуте, разыгрывая большинство, Егор Миловзоров с передачи Дэна Секстона мастерски обыграл вратаря «Локомотива» Илью Коновалова. Однако, затем удача будто отвернулась от уральских хоккеистов. Сначала, на 13-ой минуте, Степан Санников с передачи Егора Аверина укладывает шайбу в сетку уральцев. А затем, на 16-ой минуте, Андрей Локтионов превосходно разыгрывает удаление Никиты Трямкина и с передачи Якуба Накладала и Петри Контиолы снова пробивает ворота Якуба Коваржа.

Но на этом злоключения уральских шофёров не заканчиваются. На экваторе матча Денис Алексеев делает счёт на табло 1:3. А за 13-ть секунд до конца второго периода Степан Санников с передачи Александра Елесина и Егора Аверина оформляет дубль и, казалось бы, решает исход матча в пользу «Локомотива».

Однако, в третьем периоде случается невероятный камбек «Автомобилиста». На 45-ой минуте Франсис Паре с центра площадки оформляет шайбу в девятку, брошенную Дэном Секстоном из зоны уральцев. На 50-ой минуте канадский легионер уральских шофёров вновь отличается, с передачи Найджела Доуса и Дэна Секстона сокращая разрыв в счёте до одной шайбы. И, наконец, на 55-ой минуте Анатолий Голышев, при поддержке уже дважды упомянутого Френсиса Паре и Стефана Да Косты, возвращает команду в игру, даря шанс «Автомобилисту» на благоприятный исход в овертайме. На 63-ей минуте Дэн Секстон, получив пас на грани офсайда, обыгрывает вратаря и с неудобной позиции фантастически укладывает шайбу под перекладину ворот.

И пускай отдельные нумерологи строят конспиративные теории о продаже душ уральских хоккеистов дьяволу за малую толику игрового фарта, фанаты «Автомобилиста» знают, что эти три десятки шофёров, результат: отличной тренерской работы, проведённой на протяжении всех сезонов игр КХЛ; слаженной игры хоккеистов, при личном вкладе в победу каждого игрока; душевной поддержке болельщиков, как на домашней арене, так и при играх на выезде.

Итоговый счёт: Автомобилист — Локомотив, 5:4 ОТ (1:2, 0:2, 3:0, 1:0).

Следующая игра уральской команды состоится 27 сентября на домашней арене против хоккейного клуба «Северсталь» из города Череповец Вологодской области.