«Автомобилист» из Свердловской области успешно начал своё выездное турне

Александр «TT» Токарев 23:35, 11 сентября 2018
Автомобилист из Свердловской области успешно начал своё выездное турне
Автомобилист из Свердловской области успешно начал своё выездное турне. Фото hc-avto.ru.

Новосибирск, 11 сентября — ИА Время Пресс. Главный хоккейный клуб Свердловской области начал своё первое выездное турне в этом сезоне игр Континентальной Хоккейной Лиги. 11 сентября уральские шофёры побывали в гостях в Новосибирске. Результатом этой встречи стало разгромное поражение хозяев ледовой арены.

Свыше 7400 зрителей, основная масса которых — болельщики «Сибири», пришли в этот день посмотреть на игру своей любимой команды. И покидали трибуны в слезах после разгрома со счётом 1:4.

Первым ворота сибиряков поразил форвард «Автомобилиста» Анатолий Голышев (на первой секунде 11 минуты). За секунду до свистка арбитра на перерыв, разыгрывая большинство, ворота Алексея Красикова поразил Александр Кучерявенко.

Во втором периоде забитых шайб не было, однако произошёл ряд значимых событий. На 22-й минуте травму получил нападающий третье пятёрки «Сибири» Глеб Зырянов. Игрок не смог продолжать игру и ушёл в раздевалку. Два удаления, подаренных уральцами в этом периоде, сибиряки не смогли реализовать. За четыре минуты до окончания второго периода, в результате борьбы было разбито одно из стекол хоккейной коробки. Остаток времени второго периода был перенесен в третий и команды ушли на перерыв.

Сразу после возвращения с незапланированного перерыва, серьёзную травму получил игрок Автомобилиста, защитник первой пятёрки Алексей Василевский. Однако это не осталось безнаказанным, и на третьей минуте третьего периода с передачи Александра Литовченко Виталий Попов изменяет счёт на 0:3. Однако удаление легионера Франсиса Паре, играющего за уральскую команду, позволило сибирякам снова перейти к активным действиям у ворот Якуба Коваржа. На этот раз их старания были вознаграждены мастерским броском молодого нападающего «Сибири» Никиты Михайлова, ещё недавно игравшего в МХЛ. За 55 секунд до окончания матча, сибиряки предприняли последнюю попытку взять штурмом ворота уральцев, оставив без присмотра свои. Однако Анатолий Голышев за три секунды до финального свистка полностью разрушил их надежды, заколотив четвёртую шайбу и оформив тем самым дубль.

Итоги вкратце:

Сибирь — Автомобилист, 1:4 (0:2, 0:0, 1:2).

Следующий матч с участием команды из Свердловской области пройдёт 13 сентября в Челябинске с местной хоккейным клубом «Трактор». В прямом эфире (в том числе, в онлайн) посмотреть матч Трактор — Автомобилист можно будет на телеканалах ОблТВ (Челябинск), КХЛ ТВ, КХЛ HD. Начало в 17:00 (МСК).