«Автомобилист» из Свердловской области эпично победил братиславский «Слован»

Александр «TT» Токарев 21:48, 6 сентября 2018

Екатеринбург, 6 сентября — ИА Время Пресс. 6 сентября на домашней арене «Автомобилиста» комплекса «Уралец» уральские лоси гоняли по ледовой арене словацких орланов.

Группа поддержки ХК «Автомобилист»

Составы команд:

• «Автомобилист»: Коварж (Сохатский); Василевский/Трямкин, Крикунов/Кучерявенко/Чесалин; Мишарин/Мамкин, Доус/Да Коста/Голышев; Вишневский/Гуркин, Белоусов/Паре/Секстон; Валитов, Рассейкин/Попов/Литовченко; Обидин.
  • «Слован»: Штепанек (Чилиак); Желинас/Серсен, Червены/Таффе/Ржепик; Месарош/Грман, Лунтер/Чипчура/Лишка; Яношик/Шаус, Рау/Сукель/Буц; Шварни/Бачик, Грнка/Шимун/Гедера.

Первый период игры обозначился однократным обменом шайб в ворота друг дружки. «Автомобилист» в лице Стефана Да Косты первым (на 7-й минуте) распечатал ворота соперника. Однако, уже на 13-й минуте Михал Серсен из братиславского «Слована» сравнял счёт.

Во втором периоде «Автомобилисту» удалось выйти вперёд. С передачи Франсиса Паре Евгений Белоусов мастерски впечатал шайбу в ворота Штепанека (на 25-й минуте). Однако из-за высоко поднятой клюшки Найджелом Доусом последние секунды 2-го периода команда свердловских шофёров вынуждена была играть в меньшинстве.

Третий период начался с игры в неравных составах. Что, впрочем, не поубавило задора уральским лосям и вместо игры в обороне они предпочли погонять соперников по ледовой арене. Однако за 50 секунд до конца встречи, сняв вратаря, словакам волевым усилием удалось спастись и сравнять счёт, переведя игру в овертайм.

Команда из Братиславы, всегда отличавшаяся большим количеством нарушений правил, не смогла удержаться и в этот раз. За две минуты до конца овертайма игроки «Слована» неправильно поменялись, выпустив на поле четырёх бойцов. И вот, на последней секунде овертайма Анатолий Голышев мастерским броском с ходу поставил воистину финальную точку в этом эпичном противоборстве.

Итоговый счёт: 3:2 (ОТ) (1:1, 1:0, 0:1, 1:0). «Автомобилист», ничего не потеряв набирает ещё два полновесных очка.

Завершится первая в этом сезоне домашняя сессия для команды «Автомобилист» 9 сентября игрой с владивостокским «Адмиралом». В прямом эфире посмотреть матч «Автомобилист» — «Адмирал» можно будет на телеканале ОТВ (Екатеринбург) в 15:00 (время московское).