Антон Шипулин стал призером лыжного сверхмарафона URAL IRON 100K

Полина Краснова 21:05, 28 февраля 2021

Екатеринбург, 28 февраля – ИА Время Пресс. Чемпион мира по биатлону и депутат Госдумы РФ Антон Шипулин стал призером лыжного сверхмарафона URAL IRON 100K. Соревнование прошло в Екатеринбурге на гольф-курорте Pine Creek Golf Resort в минувшую субботу, 27 февраля.

Шипулин бежал свсверхмарафон с Раисом Сулеймановым. Вместе они преодолели 100 километров за 4 часа 37 минут 59 секунд.

Первое место заняли Никита Ступак и Евгений Муромцев, вторая строчка у Алексея Тимашова и Сергея Долбунова. Победители «Уральской сотни» обогнали Шипулина и Сулейманова на 16 минут 12 секунд.

К слову, идея возрождения легендарного марафона, проводимого еще в 1990-х годах, принадлежит олимпийскому призеру 2006 года Ивану Алыпову. В этом году гонка прошла в морозные -26 градусов.

Примечательно, что второе место в личном зачете занял барнаульский лыжник Иван Крюков. В соцсетях он написал, что после сверхмарафона не чувствует ног и рук от холода и вряд ли сможет ходить в ближайшие дни.