Андрей Рублев снова одержал победу на US Open

Анна Каплан 13:45, 4 сентября 2022

Вашингтон, 4 августа — ИА Время Пресс. Российский теннисист Андрей Рублев обыгран канадского спортсмена Дениса Шаповалова в третьем круге турнира US Open.

Россиянин взял верх во всех пяти сетах. Матч закончился со счетом 6:4, 2:6, 6:7, 6:4, 7:6. Время игры составило 4 часа 8 минут.

«В целом нереальный матч. Казалось, что матч уже закончен, но пришлось начинать заново.  Так что я говорил себе: «Закончи матч, борись до конца, чтобы не было сожалений». В итоге мне удалось победить. Так что я вдвойне горжусь собой», — цитирует Рублева Sport24.

По словам Андрея, канадец тоже заслуживает победы. Он считает, что матч получился безумным, а у таких не бывает победителей.

В четвертом круге Рублев поборется за победу с девятой ракеткой мира британским спортсменом Кэмероном Норри.