Амур — Адмирал: в дальневосточном дерби выявлялся сильнейший

Александр «TT» Токарев 16:00, 12 сентября 2018
Амур - Адмирал. Фото сайта ХК Амур

Хабаровск, 12 сентября — ИА Время Пресс. Этот игровой день начался с дальневосточного дерби. Такие матчи всегда интересны и непредсказуемы, независимо от того, какое место в турнирной таблице занимают команды.

Хабаровский «Амур» принимал у себя гостей из Владивостока. Однако, хоккейный клуб «Адмирал», повёл себя совсем не как гость и, на шестой минуте первого периода заработал удаление за удар клюшкой. И тут же был за это наказан мастерским броском Игоря Руденкова. Но гости не переставили грубить и заработанное с небольшой разницей двойное удаление снова позволило «Амуру» проявить себя в игре в большинстве. Это большинство реализовал Томаш Зогорна, сделав счёт на табло 2:0. Последовавшее через несколько минут удаление в составе «Амура», приободрило дальневосточных моряков, но забитая ими шайба случилась уже при игре в равных составах. Это сделал Сергей Коньков на 16 минуте. И хотя обе команды весь остаток периода продолжали грубить друг дружке, забитых шайб зрителям это не подарило.

Во втором периоде команды снова обменялись удалением игроков, — на 22-ой минуте хабаровский форвард Александр Горшков атаковал игрока не владеющего шайбой, а на 25-ой Семён Валуйский из ХК «Адмирал» был наказан за симуляцию. Однако, Горшков решил реабилитироваться в глазах своих фанатов и одноклубников и, на 28 минуте матча, делает счёт 3:1. Владивостокские моряки ещё, конечно же, нагрубили два раза и, не солоно хлебавши, ушли на перерыв. Третий период стал абсолютной противоположностью первых двух.

Получив нагоняй от тренеров в раздевалках, обе команды почти весь третий период играли максимально корректно, почти ни разу не нарушив правила. Но за три секунды до конца матча, нападающий «Адмирала» Денис Вихарев всё-таки схлопотал штраф за задержку игры, однако даже это не изменило счёт на табло.

Итог встречи: Амур — Адмирал 3:1 (2:1, 1:0. 0:0).