Александр Большунов стал вторым в скиатлоне на Чемпионате мира по лыжным видам спорта

Юлия Кузьмина 18:09, 23 февраля 2019
Александр Большунов
Финиш скиатлона на Чемпионате мира

Зеефельд, 23 февраля — ИА Время Пресс. Это то серебро, которое дороже золото, и второе место, которое самое обидное. Александр Большунов значительную часть дистанции шел первым, однако уже в финишном створе проиграл норвежцу Шёру Рёте 0,1 секунды.

Александр Большунов в свои 22 года — признанный дистанционщик, он стал вторым в лыжном марафоне на 50 км на Олимпиаде в Пхёнчхане в прошлом году, поэтому гонка на 30 км со сменой стиля. В течение практически часа именно он лидировал в гонке. Но в самом конце два более легких норвежца — Шёр Рете и Мартин Сундбю предприняли атаку. Александр не сдавался, но в итоге пересек финишную черту вторым.

Завтра и мужчин, и женщин на Чемпионате мира ждет командный спринт.