3 кубка, которые в этом году остались дома

Александр «TT» Токарев 04:24, 30 августа 2018
Шайбы в воротах

Рига/Санкт-Петербург/Уфа, 30 августа — ИА Время Пресс. В последние дни перед стартом нового сезона игр Континентальной Хоккейной Лиги ряд команд-участниц КХЛ приняли участие в розыгрыше других почётных хоккейных трофеев.

Так в Риге с 21 по 26 августа проходил турнир за кубок Латвийской Железной Дороги. Неожиданным для многих образом победителем турнира стала его хозяйка — рижская команда «Динамо». Действующий обладатель кубка Гагарина — казанский клуб «Ак Барс» — занял второе место, опередив, благодаря лучшей разнице между забитыми и пропущенными шайбами, ярославский «Локомотив». Швейцарский клуб «Давос» занял предпоследнюю строчку в турнирной таблице. Ну а минское «Динамо» оказалось на последнем месте, не выиграв ни одного матча и набрав 2 очка исключительно переводом игр в овертайм.

На турнире, посвященном памяти легендарного вратаря питерского СКА и сборной СССР Николая Георгиевича Пучкова, победителем стала хозяйка турнира — команда «СКА» из города Санкт-Петербург. Не уступив соперникам ни разу, она обошла омский «Авангард», пекинский клуб «Куньлунь Ред Стар», финский «Йокерит», череповецкую команду «Северсталь» и хоккейный клуб «Сочи».

Для победы на турнире за кубок Республики Башкортостан свердловским шофёрам не хватило совсем чуть-чуть. Битва за этот почётный трофей проводилась в Уфе с 25 по 28 августа. В результате игр, хуже всего себя показал казахстанский клуб «Барыс», не выиграв ни одного матча. На третьем месте расположился нижнекамский «Нефтехимик». Ну а победителем турнира стал уфимский клуб «Салават Юлаев». Так же как и хоккейный клуб «Автомобилист», он набрал 7 очков, однако имея лучшую разницу между забитыми и пропущенными шайбами, смог расположиться на первой строчке турнирной таблицы.