Кубок губернатора Челябинской области уехал в Уфу

Александр «TT» Токарев 19:27, 19 августа 2018

Уфимский клуб «Салават Юлаев» в финальной битве за кубок губернатора Челябинской области нанёс сокрушительный удар по самолюбию челябинской команды «Трактор». В ходе весьма результативной борьбы уфимцы одолели команду «белых медведей» со счётом 4:3 (1:2, 2:1, 1:0).

В составе «Салавата Юлаева» отличились: Артём Фёдоров (дублем на 4-й и на 40-й минуте); Филип Ларсен (на 39-й минуте) и Пётр Хохряков (на 54-й минуте).

У «Трактора» шайбы забивали: Ник Бэйлен (на 1-й минуте), Пол Щехура (на 10-й минуте) и Евгений Рясенский (на 33-й минуте).

В матчах за 3 и 4 места играли между собой омский «Авангард» и магнитогорский «Металлург». Здесь матч получился менее напряжённым и прошёл, как говорится, «в одни ворота», — 5:0 (1:0, 2:0, 2:0).

На 8-й минуте ворота «стальных лис» распечатал Никита Пивцакин. Во втором периоде оформил дубль Ансель Галимов (на 30-й и 35-й минутах). В третьем периоде разгром «Металлурга» довершили Кирилл Петров (на 47 минуте) и Егор Мартынов (на 59-й минуте).